INFORMATION

HOME > INFORMATION

INFORMATION

17.11.01.Wednesday
横浜マラソンEXPO 2107 日清オイリオ×bebible 共同開発!

横浜マラソンEXPO 2107にて日清オイリオ様ブースにて、フルーツミックスボウルの試食会を開催しました。
ランナー様、一般客様向けにご提供!

17.10.10.Tuesday
行列ができるスムージー屋の宅配サービス!

10月11日!MakuakeクラウドファンディングサービスPR開始!
スパウトスムージーのご紹介です!

プロジェクト内容はこちら↓
http://makuake.com/project/bebible/

17.04.07.Friday
KEEN Japan New Shoes LAUNCHEVENT !

KEEN New Shoes Terradora ! !
3月9日開催!

IN 代官山T-SITE
http://real.tsite.jp/daikanyama/

17.04.05.Wednesday
Kanebo CATERING !

朝の新化粧習慣 BEAUTY WORKSHOP !!
開催日時:2017/3/29(火)


IN 代官山T-SITE GARDEN
http://real.tsite.jp/daikanyama/

16.04.04.Monday
青山Farmer'sMarket@UNU bebible kitchen car ! !

2017年も青山Farmer'sMarketに出店スタート!毎週土曜日・日曜日レギュラー出店!
お出かけの際は是非、青山ファーマーズマーケット@UNUへ!

farmersmarkets.jp

TOPICS

12.05.08 Wednesday
Acai Bowl

本場ハワイの味をリアルに再現!サンバゾン社製のアサイーを使用!
アサイーはブルーベリーやザクロより、もっとも多くのポリフェノールをたっぷり含み、鉄分、カルシウム、食物繊維、必須脂肪酸、ビタミンE、アミノ酸の相乗効果は、栄養補給にともに、健康を効果的にサポートします。

詳しくはこちら→

12.05.07 Wednesday
日テレZIPで紹介されました!

日テレスタジオにてOA!

2011年5月7日、青山ファーマーズマーケットでのbebible出店様子と、ファーマーズグリーンがZIPスタジオで紹介されました。タレントさんがOA後もグリーンを飲み干すほどの人気ぶりでした。皆様ありがとうございました。

詳しくはこちら→

12.04.24 Wednesday
めざましテレビで紹介されました!

フジテレビ、めざましTVスタジオ入り!
2011年6月2日 フジテレビ「めざましテレビ」でbebibleのファーマーズグリーン、コラーゲンピンクが紹介されました。

詳しくはこちら→

12.04.12 Wednesday
はなまるマーケットで紹介されました。

はなまるマーケット!プランタン銀座にて撮影!
2012年4月23日ビタミンCたっぷりのパプリカ特集で当店のファーマーズグリーンが紹介されました。
ファーマーズグリーにも使用しているパプリカは最強の美肌野菜と言われており、1個で1日に必要なビタミンCを補うことが出来る。紫外線から肌を守るカプサイシンも多い!

詳しくはこちら→

12.04.10 Wednesday
BALMAIN Catering

2012/12/11-12  BALMAIN
フランスのラグジュアリーファッションブランド、バルマン展示会にケータリングさせていただきました。

詳しくはこちら→