INFORMATION

HOME > INFORMATION

INFORMATION

17.10.10.Tuesday
行列ができるスムージー屋の宅配サービス!ご家庭やオフィスでエネルギーチャージ!

10月11日!MakuakeクラウドファンディングサービスPR開始!
スパウトスムージーのご紹介です!


プロジェクト内容はこちら↓
https://www.makuake.com/project/bebible/

お得な支援コース!【限定30名】

スパウトスムージー2セット6個をお届け!

※スパウトスムージー1セット 3個の一般販売予定価格:2,500円(税込み・送料込み)
2セット5000円相当を4000円に!1000円お得です!

 

さらに、bebible銀座店メニュー!どれでも1品無料券を、2枚郵送致します。

皆様のご支援!お待ちしております

17.04.07.Friday
KEEN Japan New Shoes LAUNCHEVENT !

KEEN New Shoes Terradora ! !
3月9日開催!

IN 代官山T-SITE
http://real.tsite.jp/daikanyama/

17.04.05.Wednesday
Kanebo CATERING !

朝の新化粧習慣 BEAUTY WORKSHOP !!
開催日時:2017/3/29(火)


IN 代官山T-SITE GARDEN
http://real.tsite.jp/daikanyama/

16.04.04.Monday
青山Farmer'sMarket@UNU bebible kitchen car ! !

2017年も青山Farmer'sMarketに出店スタート!毎週土曜日・日曜日レギュラー出店!
お出かけの際は是非、青山ファーマーズマーケット@UNUへ!

farmersmarkets.jp

16.04.03.Sunday
BEAUTY LIBRARY青山店 bebible POP-UP SHOP!

BEAUTY LIBRARY青山店様にて、2016 11月3〜9日、bebible POP-UP SHOP出店!
http://beautylibrary.jp/

TOPICS

12.08.10 Wednesday
G-STAR RAW 展示会に出店!

G-STAR RAW Super Show ! !
2011 4月26・27日にファッションブランドG-STAR RAWのプレス向け展示会にてケータリング出店させていただきました。

詳しくはこちら→

12.08.05 Wednesday
beautiful people ケータリング出店!

beautiful people Reception ! !
2011 8月26日にファッションブランドbeautiful people南青山新店舗オープンのレセプションにケータリング出店させていただきました。

詳しくはこちら→

12.07.31 Wednesday
FUJI ROCK FESTIVAL '12 出店!!

FUJI ROCK FESTIVAL '12
奇跡の3日間、天気快晴!
初、フジロック出店!慣れないテントに宿泊しながらの出店でした。初出店にして3日晴天が続くのはスゴイ!3日間晴れたのは10年以来だそう。。
沢山のお客様にbebibleを知って頂く機会ができました。ありがとうございました。

詳しくはこちら→

12.05.09 Wednesday
Shop Information

Printemps Ginza

2011年4月28日 bebible1号店がプランタン銀座B2にオープンしました。
bebible銀座店をよろしくお願いいたします。
店舗限定こだわりスムージーも数多くそろえております。ぜひご来店ください。

詳しくはこちら→

12.05.08 Wednesday
Acai Bowl

本場ハワイの味をリアルに再現!サンバゾン社製のアサイーを使用!
アサイーはブルーベリーやザクロより、もっとも多くのポリフェノールをたっぷり含み、鉄分、カルシウム、食物繊維、必須脂肪酸、ビタミンE、アミノ酸の相乗効果は、栄養補給にともに、健康を効果的にサポートします。

詳しくはこちら→