INFORMATION

HOME > INFORMATION

INFORMATION

17.11.01.Wednesday
横浜マラソンEXPO 2107 日清オイリオ×bebible 共同開発!

横浜マラソンEXPO 2107にて日清オイリオ様ブースにて、フルーツミックスボウルの試食会を開催しました。
ランナー様、一般客様向けにご提供!

17.10.10.Tuesday
行列ができるスムージー屋の宅配サービス!

10月11日!MakuakeクラウドファンディングサービスPR開始!
スパウトスムージーのご紹介です!

プロジェクト内容はこちら↓
http://makuake.com/project/bebible/

17.04.07.Friday
KEEN Japan New Shoes LAUNCHEVENT !

KEEN New Shoes Terradora ! !
3月9日開催!

IN 代官山T-SITE
http://real.tsite.jp/daikanyama/

17.04.05.Wednesday
Kanebo CATERING !

朝の新化粧習慣 BEAUTY WORKSHOP !!
開催日時:2017/3/29(火)


IN 代官山T-SITE GARDEN
http://real.tsite.jp/daikanyama/

16.04.04.Monday
青山Farmer'sMarket@UNU bebible kitchen car ! !

2017年も青山Farmer'sMarketに出店スタート!毎週土曜日・日曜日レギュラー出店!
お出かけの際は是非、青山ファーマーズマーケット@UNUへ!

farmersmarkets.jp

TOPICS

13.04.24 Wednesday
25ans ヴァンサンカン 5月号に掲載されました !

PINK スイーツ特集 !
ピンクのスムージーとして、コラーゲンピンクとリフレッシュマゼンタの特集を組んでいただきました。
コラーゲンピンクはイチゴ、ラズベリー、キャベツ、人参を絶妙な配合でブレンド!海洋性のコラーゲンを入れることで生成の促進にも期待がもてます。美肌、女子力UPには是非この一杯をどうぞ!

詳しくはこちら→

13.02.04 Wednesday
マタニティー&ベビーフェスタ 2013

2013 4月6.7日 IN パシフィコ横浜
フィットネス、子育て体験などなどコンテンツ盛りだくさん。妊娠・出産・子育てに関する実践的な知識を“学んで、遊んで、体験できる”日本最大級の体験型情報発信イベントとして人気を博しています。

詳しくはこちら→

13.02.01 Wednesday
NHK やさいの時間で紹介されました!

2013 2月3日
有村実樹さんとオリジナルスムージーのlecture!本来のスムージーは冷凍させた、野菜と果物を使って作ります!冷凍することによって栄養価があがる野菜もあるんです。岩塩をチョイスして甘みをひきたてて飲みやすくするのも効果的!
ご家庭で、是非お試しください!

詳しくはこちら→

12.12.25 Wednesday
JR 名古屋高島屋 バレンタイン催事出店

2013 1月23~29日
JR名古屋高島屋 日本最大バレンタイン催事!
アムール・デュ・ショコラ!
沢山のお客様にベビブレを知っていただけて本当に嬉しく思いますアムール・デュ・ショコラ限定メニューショコランも好評でした。ありがとうございました。

詳しくはこちら→

12.11.22 Wednesday
TOKYO NAIL EXPO 2012

2012 年  11月18・19日 IN 東京ビックサイト!
国内外から多くの出場選手が集まり、熱戦が繰り広げられるコンペティション。チャンピョンを目指して、世界に誇るトップネイリストがテクニックを競います。
エキスポのメインステージでは今年活躍された有名人に送られる授賞式を初め必見のイベントが盛り沢山でした。

詳しくはこちら→