INFORMATION

HOME > INFORMATION

INFORMATION

18.02.05.Monday
H&M 本社showroom CATERING !

2月2.3日  H&M様 本社showroomにてケータリングをさせて頂きました。 
森がテーマの会場!1日目、ハチ・てんとう虫のフードとスムージーパックをご用意しました。
2日目、オーダーを頂いてからその場で作る、フレッシュスムージーをご提供!

17.11.01.Wednesday
横浜マラソンEXPO 2107 日清オイリオ×bebible 共同開発!

横浜マラソンEXPO 2107にて日清オイリオ様ブースにて、フルーツミックスボウルの試食会を開催しました。
ランナー様、一般客様向けにご提供!

17.10.10.Tuesday
新商品クレンズスムージーパック!

NEW !クレンズスムージーパックのご紹介です!
 

17.04.07.Friday
KEEN Japan New Shoes LAUNCHEVENT !

KEEN New Shoes Terradora ! !
3月9日開催!

IN 代官山T-SITE
http://real.tsite.jp/daikanyama/

17.04.05.Wednesday
Kanebo CATERING !

朝の新化粧習慣 BEAUTY WORKSHOP !!
開催日時:2017/3/29(火)


IN 代官山T-SITE GARDEN
http://real.tsite.jp/daikanyama/

TOPICS

13.12.03 Wednesday
Timberland Catering

2014春夏コレクションのプレスプレビューを開催!
11/21 (THU) , 22 (FRI)「BEST THEN.BETTER NOW」をテーマに、ブランドの伝統やクラフトマンシップを受け継ぎ、最新のトレンドや機能を融合させたコレクションを展開!

詳しくはこちら→

13.12.02 Wednesday
青山・国連大学前にてFarmer'sMarket@UNU出店中!

Farmer'sMarket @ UNUでは希少な野菜等沢山の商品に出会えます。
毎週末土日10時から16時まで開催。
毎月第3土曜日には、20時まで夜市Night Marketも開催します。
野菜を始め、果物、パン、花、雑貨等々商品がいっぱい!
Marketに来られた方は生産者から直接買うことができる為、商品について関心をもったり、知識も増えて
普段、何気なく買っている野菜も農家さんから聞いた事を心がけて買い物するといっそう美味しくなるかもしれませんね!
皆様どうぞお立ち寄りください。

詳しくはこちら→

13.10.04 Wednesday
2013 HAPPY MUSJC FESTA 出店

9月23日(月 祝)開催HAPPY MUSIC FESTA!
会場外の屋外イベントエリアは、保護犬猫の譲渡会、
キッチンカーによるフードコート等、様々な催しを実施。会場内では、アーティストのメッセージ&犬猫写真展、雑誌『カメラ日和』の猫写真展、地域猫に関する展示を行いました。

http://www.andpets.jp/?p=1249

詳しくはこちら→

13.08.27 Wednesday
Ladies fashion brand MURUA 出店

2013/8/25(SAN) 
晴海客船ターミナル!
レディースファッションブランド「MURUA」がプロデュースするイベント。流行をMURUAから発信していきたいと言う願いから始まった従来のクラブイベントとは違った新感覚なイベント開催しました!
https://ja-jp.facebook.com/F.A.DbyMURUA

詳しくはこちら→

13.08.13 Wednesday
FUJI ROCK FESTIVAL '13 出店!!

2013 7/26日・27日・28日開催!
今年で2年目の出店になりました。
フジロックは、音楽と自然を自由に楽しみ出演者、来場者、スタッフの全員で創り上げていくファスティバルです。
新潟県は湯沢町の山奥で開催される音楽イベントフジロック!まさにbebibleも自然と音楽を共存しながら出店ができる唯一の場所!
今年もはりきって出店しました。

詳しくはこちら→